Хорошие новости с малой родины - пгт Акимовка Запорожской области.

Когда-то мы, выпускники Акимовской средней школы, и мечтать не могли о таких перспективах и возможностях. 90% выпускников училось в Мелитополе, на 10 % приходились такие города, как Запорожье, Днепропетровск, Симферополь, Одесса.

Обучение в Киеве, а тем более в Москве - воспринималось как случай неординарный, подобный сегодняшнему обучению в Кембридже.

После 90-х годов открылись и другие возможности. Одной из таких возможностей - стало обучение наших сограждан- болгар в университетах Болгарии. И в то время, многие жалели о том, что нет в роду болгарских корней.

Предложение нашей кампании " Greek Group ", представленное сегодня на совещании директоров средних школ Акимовского района, как раз предназначено для выпускников - негреков, то есть студентов не имеющих греческие корни.

Правительство Греческой Республики создало и поддерживает такую программу бесплатного высшего образования для студентов других национальностей в государственных университетах Греции.

Это 100% поступление на выбранную специальность, включая медицину, архитектуру, право, дизайн.

Это поступление по балам аттестата, без ЗНО, без вступительных экзаменов, без присутствия поступающего.

Это льготы предоставляемые студентам - иностранцам: бесплатное питание, бесплатное общежитие, бесплатная медицинская страховка, возможность официальной работы в течение дня 4 часа.

Это возможность получения студенческого ВНЖ, с правом путешествия по всей Европе.

Это лучшие европейские университеты с многовековой историей.

И самое главное, это получение Европейского диплома, признаваемого во всей Европе, США, Канаде, и конечно Украине.