Сегодня еще один студент вылетел в Греческую Республику для изучения греческого языка в университете Аристотеля г. Салоники.

После получения сертификата о знании греческого языка он будет учиться в г. Лариса на факультете биохимии и биотехнологий.

Школа современного греческого языка была основана в Университете Аристотеля в Салониках в 1970 году и с тех пор по настоящий день находится под контролем факультета философии.

Школа предлагает курс современного греческого языка и культуры для иностранных студентов и студентов, имеющих греческое происхождение, которые поступили или собираются поступать в высшие учебные заведения Греции, а также желают посредством греческого языка ознакомиться с Грецией и ее культурой (древней, византийской или современной).

Минимальное требование для поступления в Школу - наличие среднего образования.

Каждый год предлагается определенный набор курсов для студентов различного уровня.

Более того Школа предлагает специальные тренинги для преподавателей греческого языка как иностранного.

Стабильный преподавательский состав Школы включает в себя опытных преподавателей и авторов учебников, известных за пределами страны.

Каждый год Школа принимает сотни студентов со всего мира, создавая интернациональную среду.

Кроме изучения греческого языка и ознакомления с греческой культурой, студенты имеют возможность жить в живом и гостеприимном городе Салоники.