Благодарим наших друзей - участников семинара " Лечение и реабилитация на земле Эскулапа и Гиппократа ", состоявшимся вчера в офисе компании "Greek Group" . На семинаре прекрасно выступили наши греческие партнеры Nikolous Bakouras (Центральный военный госпиталь сухопутных войск Греции, г Афины) и Nektarios D. Livitsanis (Karyotypos ltd, Founder, Prezident of Omoiostasis).

Первый докладчик Nikolous раскрыл возможности медицинских и реабилитационных Центров Греции, передовые медицинские и реабилитационные технологии, используемые при тех или иных заболеваниях, возможности , порядок организации работы по предоставлению услуг для украинских граждан, особенно для тех , кто нуждается в этом в первую очередь. Участница семинара , сотрудник Государственной службы по делам ветеранов и участников АТО Ирина Шульга задала несколько вопросов о возможностях протезирования в Греческих медицинских Центрах. Nikolous подробно остановился на этой острой проблеме, и уже сегодня наши греческие партнеры готовят предложения по протезированию для 6 участников АТО. Председатель Совета Украинской Федерации работодателей охраны здоровья , член Коллегии Министерства здравоохранения Владимир Загородний поднял вопросы об опыте организации реабилитационных услуг и предложил компании , взяться за налаживание связей между Ассоциациями реабилитологов Греции и Украины. Участники семинара имели возможность задать вопросы по возможностям лечения заболеваний для себя и своих близких. И уже оговорить порядок организации лечения.

Второй докладчик Nektarios , как спортивный врач и исследователь , рассказал об опыте подготовки спортивных команд , выдающихся спортсменов, о высоких результатах применяемых методик. Его выступление заинтересовало в первую очередь тренеров, спортсменов , участвующих в семинаре. После окончания плановой части семинара участники имели возможность дополнительного общения с нашими греческими партнерами.

Наши друзья выразили благодарность за организацию проведения семинара, за возможность общения , за знакомство с Украиной и новыми друзьями.