Автор  Светлана Касаткина- Куску.

Переезд заграницу в пенсионном возрасте пока что не стал для граждан Украины и других стран СНГ привычной практикой.

Тем не менее,  многие пенсионеры из СНГ располагают достаточными материальными возможностями для переезда заграницу, особенно если брать во внимание разницу в стоимости недвижимости в крупных украинских городах и на территории Греческого государства.

Многие пенсионеры из-за нехватки информации даже и не подозревают, как можно использовать свои средства и возможности для комфортного времяпровождения в теплых краях. 

Наиболее значительное число пенсионеров из СНГ обосновались в странах Европы, в том числе и в Греции, имея на то веские причины: 

  • В Греции мягкий климат, практически нет зимы  и весьма доброжелательные местные жители.
  • Полезная здоровая средиземноморская кухня.
  • Идеального знания языка не требуется - пенсионер ведь собирается отдыхать, а не работать. В Греции многие, особенно население определенных курортных местностей, говорят по-русски, да и сама диаспора русского населения в крупных городах растет с каждым годом.
  • Что касается медицинского обслуживания, с этой целью оформляется медицинская страховка, которая обходится примерно до 200 евро в год. Однозначно, отношение к старшим в Греции, независимо от их национальности, уважительное.
  • Стоимость недвижимости на территории Греции на данном этапе достаточно привлекательная для всех видов инвестирования. Коммунальные и другие услуги содержания недвижимости очень низкие.
  • Цены на товары и услуги так же весьма доступные. 

Урегулированная Греческим Правительством программа по получению 5-летнего вида на жительства для иностранцев, купивших недвижимость на территории Греции на сумму 250 000 евро и более,  обеспечивает долговременное право на проживание как в Греции, так и на территории Европы. Следовательно,  купив недвижимость в Греции, вы обеспечиваете своей семье самый долгосрочный вид на жительство в Европе! 

  • Греция — страна с богатой историей и великолепными курортами. Чистый морской воздух и отдых в окружении оливковых рощ  никого не оставят равнодушным!
  • Многие пенсионеры, переезжающие в Грецию, начинают новую жизнь. Здесь можно найти много развлечений — от посещения музеев до дегустации вин. Кроме того, в этой стране прекрасные пляжи и горнолыжные курорты.
  • Несмотря на то, что экономический кризис по-прежнему жесток, эта страна по-прежнему гарантирует расслабленную жизнь тем, кто уже нажил себе денежный капитал. Колыбель демократии превратилась в очень яркую страну с отличной погодой, доступным здравоохранением и низким уровнем преступности. Кроме того, пользуясь кризисным положением в стране, вы сможете сделать удачные инвестиции и приобрести дом или квартиру на выгодных условиях.

Компания «Greek Group» осуществляет:

1)      Сопровождение всех юридических вопросов на территории Греции;

2)      Получение «Вида на жительство» (ВНЖ) в Греции.

Контактная информация:

Компания «Greek-Group»
г. Киев, ул. Жилянская, 146, 1-й этаж

ел.  +38 050 454 28 79

тел. +38 044 236 52 27

info@greekgroup.com.ua
n.koretskiy@mail.ru