Греция – колыбель европейской цивилизации и родина медицины.

Гиппократ положил начало медицинскому научному знанию, превратив медицинское искусство в науку. С его именем связана знаменитая врачебная клятва, получившая его имя и содержащая основные принципы врачебной деятельности.

Эта медицинская традиция продолжается и по сей день. Согласно статистическим данным, в Греции один из самых высоких в мире показателей количества врачей на душу населения. В настоящее время, следуя принципам Гиппократа, обладающие обширными знаниями и многолетним опытом греческие врачи завоевали прочный авторитет во всем мире.

Преимущества:


Реабилитационные центры специализируются на предоставлении медицинских услуг и реабилитации с применением технологического оборудования и всемирно признанных методов для достижения наилучших результатов лечения за минимально короткий срок.

Главная цель реабилитационных центров заключается в улучшении состояния пациента, обучая его каждодневной деятельности и устраняя проблемы, связанные с движением, ходьбой и балансом.

Морской воздух, 300 солнечных дней в году, умеренный средиземноморский климат создают в Греции идеальные климатические условия и способствуют самому успешному и скорейшему выздоровлению.

В реабилитационных центрах Греции внедряются современные методики лечения и реабилитации:

тренировка равновесия;тренировка проприорецепции;обучение ходьбе при поддержке веса тела;функциональная электрическая стимуляция (F.E.S.) и биологическая обратная связь (Biofeedback); проприоцептивное нервно-мышечное упрощение (PNF);методика Бобат; методика Беатрис Падован;управление спастичности; когнитивная реабилитация; методика визуального (пространственного игнорирования и гемианопсии; психологическая поддержка; упражнения повседневной активности (ADL); трудотерапия; физиотерапия; логотерапия; кинезитерапия.