Паломническая программа в Грецию с посещением Афона

14 дней/13 ночей

ПАЛОМНИЧЕСТВО  

  Маршрут поездки

 Киев – транзит территорией Румынии и Болгарии– Салоники – Метеоры – Керкира - Уранополис – Афон – транзит территорией Болгарии и Румынии – Банчены -  Киев

 Продолжительность и

 стоимость поездки  

 14 дней / 13 ночей  –  600 евро

 

  18.06. - 01.07.18

 Транспорт

 Автобус

 В стоимость входит

Проживание в гостинице в 2-х, 3-х местных номерах (9 ночлегов), проживание в монастырских келиях - 4 ночлеги, проезд комфортабельным автобусом Киев - Афон - Киев, Паром на о. Корфу

В стоимость НЕ входит и

дополнительно оплачивается (с человека)

Стоимость визы, страховки – 60 евро/чел., дьямонитирион – 25 евро;

Питание в дороге, переезды по св. Горе, посещение платных мест и др. личные расходы оплачиваются самостоятельно. 

Для женщин дополнительно оплата за проживание 4-х ночей в отеле в г. Уранополис – 60 евро и по желанию экскурсия (корабль) вдоль св. горы Афон – 20 евро.

 

1-й день 18.06 (Пн.)  7.00 - выезд от храма св. вмц. Варвары на комфортабельном автобусе. Проезд через Румынию. В г. Сучава заезд в монастырь и поклонение мощам св. Иоанна Сучавского. Ночлег в гостинице по пути.

2-й день 19.06 (Вт.): Транзит через Румынию и Болгарию. Ночлег в гостинице по пути. 

3-й день 20.06 (Ср.): Завтрак. Отъезд в г. Салоники и посещение храмов св. Димитрия Солунского, св. Софии, св. Григория Паламы и др. Переезд в г. Каламбака (Метеора, Греция). Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.

4-й день 21.06 (Чт.): Завтрак. Паломничество в монастыри Святой Метеоры (посещение 4-х монастырей). Отправление в г. Игуменица в порт, паром на о. Керкира (Корфу). Размещение в отеле. Ужин. Отдых на море. Ночлег. 

5-й день: 22.06 (Пт.) Завтрак. Посещение храма свт. Спиридона Тримифунтского, поклонение мощам свт. Спиридона. Посещение храмов и монастырей г. Керкиры. Паром в Игуменицу, выезд в г. Уранополис.  Прибытие в отель. Ужин. Ночлег.

6-й день: 23.06 (Сб.) – Завтрак. Получение дьямонитириона (разрешение на пребывание) в представительстве Святой Горы в г. Уранополис (по предварительному разрешению, полученному паломническим отделом храма св. вмц. ВАРВАРЫ). Покупка билетов на паром. Отправление на пароме на Святую Гору. Выход с парома на пристани монастыря (зависит от получения дьямонитириона). Размещение в монастырской гостинице. Трапеза. Участие в вечернем богослужении.

 

6 – 10  дни. (23.06 – 27.06) АФОН 

Пребывание на Святом Афоне в монастырях. Поездки по св. горе с посещением монастырей: Пантократор, Ивирон, Ставроникита, Дионисиат, св. Павла, Скит св. Анны, Великая Лавра и других.  Во время пребывания на Святой Горе паломники живут по уставу монастырей, посещают церковные службы. В монастырях трапеза – 2  раза в сутки: утром и вечером.

10-й день: 27.06 (Ср.) – В 12.00 отплытие на пароме в г. Уранополис в отель. Отдых на море. Ночлег.

11-й день: 28.06 (Чт.) Завтрак. Переезд в Суроти в монастырь св. Иоанна Богослова и поклонение святыням (могила прп. Паисия Святогорца), выезд через г. Салоники в Болгарию, посещение монастыря св. Иоанна Рыльского и поклонение мощам святого. Ночлег в гостинице по пути.

 12-й день: 29.06 (Пт.) – Переезд через Болгарию и Румынию в Украину. Ночлег в гостинице в по пути.

13-й день: 30.06 (Сб.) – Прибытие в Свято-Вознесенский монастырь в Банченах (Черновицкая обл.). Размещение в гостиннице. Ужин. Ночлег.

14-й день: 01.07 (Вс.) – Участие в божественной литургии в монастыре. Выезд и прибытие в Киев.