Уважаемые друзья! Уважаемые члены ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" и Совета национальных общин Украини! Как член Общественного Совета при Министерстве культуры Украини (Комиссия по сохранению национального наследия) предлагаю внести в план работы на 2018-2019 год следующее:
1.Звернення в Министерство культуры Украины относительно спасения о "объекта национального наследия - Усадьбы а памятник, приостановление всех незаконных строительных и ремонтных работ и возвращения его в коммунальную собственность города (г.. Киев, ул. Ивана Мазепы, 6).
2. Обращение в Министерство культуры Украины и Национального банка Украины по восстановлению исторического облика после незаконной перестройки надвратной церкви колокольни монастыря Св.Вмц. Екатерины на Подоле.
3. Обращение в Министерство культуры Украины по формированию реестра о "объектов национального наследия, что пов" связаны с национальными сообществами Украины для восстановления и спасения соответствующих об "объектов.
4. Обращение в Министерство культуры Украины о включении в план реконструкции Национального Киево-Печерского заповедника Реконструкция Надгробного памятника "памятника князю Константину Ипсиланти с переносом его в Успенского Собора.
5. Обращение в Министерство культуры Украины о включении в план финансирования на 2019 к юбилею бывшего городского головы Ивана Фундуклея Мемориальной доски в его честь на здании бывшей женской гимназии (г.. Киев, ул. Б.Хмельницкого, 6. Здание Нафтогаза).
6. Обращение в Министерство культуры Украины и Национальной академии наук Украины о включении в план поисковых и археологических работ поиска места захоронения князя Константина Ипсиланти на месте сегодняшнего Георгиевского сквера (на месте расположения уничтожению Георгиевской церкви (до 200 летия с начала Греческой революции).
Прошу до 8 августа предоставить свои замечания и дополнительные предложения от представителей национальных сообществ Украини.

С уважением, Корецкий М., член Общественного Совета при Министерстве культуры Украины