Столицей современного искусства этим летом становится город Салоники. Пятый год подряд он принимает Биеннале современного искусства с большой программой в различных культурных центрах по всему городу. Вход на все выставки свободный.

Основная программа Биеннале сосредоточена в павильоне 6 Международной выставки Салоник (ΔΕΘ), Государственном музее современного искусства (Мони Лазаристон), Центре современного искусства (склад В1, Порт) и муниципалитете города Салоники.

Центральная выставка Биеннале «От пессимизма познания к оптимизму действия», курируемая Катериной Грегу, проходит в павильоне 6 Международной выставки г.Салоники (вход со стороны пр.Страту & 3 сентября). Экскурсии по выставке проводятся каждую субботу вплоть до 30 сентября в 11.00, кроме 8, 15 и 22 августа.

В Центре современного искусства в Салониках, на складе B1 в порту, экскурсии по выставке «Соответствующие движения. Julien Previeux – Эвангелия Краниоти» организованы каждую субботу до 30 сентября 2015 года, в 13.00. Исключение - 8,15 и 22 августа.

В Музее Византийской культуры (пр.Страту 2) представлена выставка «Путешествуя в восточное Средиземноморье с помощью цифрового архива греческой культуры Ф.Корре». Выставка продолжится до 30 сентября.

Проект итальянского художника Микеланджело Пистолетто «Love Difference Table / Michelangelo Pistoletto» демонстрируется в павильоне 6 Международной выставки г.Салоники, а выставка «Дары Земли, выдержанные временем» - в фонде искусства Теллоглио салоникского Университета Аристотеля.

В рамках 5-й Биеннале современного искусства в Салониках пройдут также многочисленные выставки, международный симпозиум, Фестиваль перформанса, семинар для молодых художников и т.д.