Несмотря на политические и экономические трудности, Греция остается «главным местом на Земле», - весьма оптимистически заявляет немецкое издание Die Zeit.

В статье, опубликованной в немецкой газете, говорится, что «Эллада – это идеальное сочетание моря, солнца, культуры и философии», одновременно с этим подчеркивает, что «туризм является одним из наиболее важных секторов экономики».

Die Zeit задает риторический вопрос: "Если бы мир был таким маленьким, что на нем можно было бы разместить только одно место для отдыха, мы бы непременно выбрали Грецию»! Греция источает культуру, богата историей и философией, говорится в статье.

Тем не менее, далее, описывая трудности сегодняшней Греции, газета призывает своих немецких читателей: «Выберите Грецию, и ваш отдых превратится в праздник». Die Zeit: "Сейчас страна переживает трудные времена, и, конечно, кризис накладывает свой отпечаток на повседневную жизнь ее жителей. И хотя многие немцы опасаются, что туристов этим летом «плохо встречают в Греции», это не так. Гостеприимные греки и в кризис отличаются приветливостью и радушием".