Наши друзья! Накануне Праздника Охи Компанию "Greek Group" посетила руководитель Киевского городского общества греков им. К. Ипсиланти Корягина Майя Федоровна.

Майя Федоровна - университетский преподаватель, уникальнейший человек, просветитель, большой патриот Эллинизма в Украине.

Как всегда и сегодня - она в поиске лучших подходов в изучении нашей молодежью греческого языка, культуры, истории, обычаев.

Праздник Охи - когда греческий свободолюбивый народ сказал "Охи (НЕТ)" итальянским и немецким фашистам, не подчинился многократно превышающим силам врага, который к тому времени уже захватил более сильные европейские государства, а некоторые из них вообще капитулировали без сопротивления - это возможность отдать должное уважение мужеству греческого народа в борьбе с фашизмом, руководителям государства, разделившим с народом его судьбу, сегодняшнему поколению греков, которые где-бы не находились чтят свою историю и стараются быть достойными представителями своего народа.

Как всегда нам было интересно с нашей дорогой, любимой и уважаемой Майей Федоровной. Дай бог ей здоровья на многие годы!