Наша встреча с директорами средних школ в Управлении образования Святошинского района города Киева дает свои результаты.

По приглашению руководителей средней школы № 35 ( ул. Гната Юры ) и средней школы № 222 ( ул. Тулузы) провели презентации бесплатных программ обучения в государственных университетах Греции для выпускников средних школ Украины.

В средней школе № 35 была возможность встретиться не только с выпускниками 2016 года, но и с будущими выпускниками, сегодняшними учащимися 9, 10 классов.

Да, перед одиннадцатиклассниками взрослая жизнь уже начинается через три месяца после получения аттестата о среднем образовании.

Как им распорядиться, куда его отнести, какой сделать выбор, какую выбрать дальнейшую "дорогу" - надо решать уже сегодня. Большое преимущество - это возможность рассматривать не только украинские, но и европейские программы.

Перед нами презентовали чешские, польские программы. Мы смогли и имели возможность показать все преимущества греческих программ - их эффективность, малозатратность, высокое качество, доступность, легкость при поступлении и обучении.

Надеемся, что сегодняшние "зерна" брошены в благодатную почву.