Напряженная и интересная была поездка в Грецию. Мы довольны тем, что эта страна очаровала всех, нравится всем нашим студентам.

Они в восторге от курсов новогрецького языка, от преподавателей которые с ними работают. Есть у нас студенты, окончившие ведущие и самые наилучшие университеты Украины.

И они могут сравнить, составить свое мнение. Когда в Одессе, Киеве и других городах закрывают университеты до весны, не топят студенческие аудитории, то в Греции все работает - отопление, водоснабжение, свет, связь ...

Наши студенты в восторге от греков, афинян. Им нравится их доброжелательность, человечность, уважение к человеку, который обращается к ним с тем или иным вопросом.

Наши студенты уже полюбили сами Афины, которые по количеству исторических памятников лучшие в мире. Есть успехи в изучении новогрецького языка, уже общаются, уверенно чувствуют себя в любой бытовой ситуации.

Часть уже получила Вид на жительство (ВНЖ), часть - получает в ближайшее время. Это позволит уже летом работать и обеспечить себя средствами для проживания на весь следующий учебный год. На новогодние праздники к нашим студентам приезжали их родители.

Нам очень приятно было слышать от родителей слова благодарности и положительной оценки нашей работы.

Сегодня нас как раз в Киев провожали и студенты, и родители. Мы Вас всех любим, желаем хорошо учиться и чтобы любовь к Грециию у Вас только усиливалась.

Мы убеждены в том, что Греция - одна из лучших стран, которая создала все условия для обучения иностранных студентов, она их уважает и поддерживает как своих детей.