Любовь, поэзия, Лесбос На острове Лесбос родилась и жила древнегреческая поэтесса Сафо (VII-VI вв. до н.э.). Она возглавляла кружок знатных девушек, слагала гимны о любви женщины к женщине. Греки называли остров по его столице — Митилини.…

Лесбос, Хиос, Самос — Три загадочных острова

Завораживающая работа грека Панайотиса Филлипоса, посвященная небу Эллады, завоевала награду в Голливуде на ежегодном фестивале независимого документального кино. На видео длинной чуть больше 6 минут у Панайотиса ушел целый год. День за днем он…

Греческий фотограф показал «Небо Греции» за 365 дней

Наша встреча с директорами средних школ в Управлении образования Святошинского района города Киева дает свои результаты. По приглашению руководителей средней школы № 35 ( ул. Гната Юры ) и средней школы № 222 ( ул. Тулузы) провели презентации…

Встречи со школьниками Святошинского района г. Киева

После встречи в Святошинском управлении образования города Киева наши региональные представители Ирина и Неля провели встречу с руководителями, преподавателями, выпускниками шести школ района. Конечно, непростое время для наших выпускников и…

Встреча с руководителями школ Святошинского района г. Киева

Поступить в государственные университеты Греции очень просто: - поступление по аттестату, без ВНО, без вступительных экзаменов; - бесплатное проживание в студенческих общежитиях, - бесплатное двух разовое питание, - бесплатное обучение в…

Может все таки в Грецию?

Одно из самых близких для нас - греков, учебных заведений - Гимназию " Потенциал " возглавляет директор Малышевская Алла Петровна. В Гимназии уже многие годы наряду с английским языком изучают греческий язык. Где еще, как не в Потенциале…

Презентация бесплатого образования в университетах Греции в Гимназии "Потенциал" г. Киев

Самые эффективные встречи - встречи с  заинтересованными людьми. Самыми заинтересованными, в нашем случае, являются родители наших выпускников. У них - тяжелейшее время. Время решений, время выбора. Для того, чтобы сделать тот самый…

Встреча с родителями учащихся Технического лицея Шевченковского района г. Киева

Сегодня подписан договор с нашей будущей студенткой Мариной В. Целеустремленная, умная, красивая, с прекрасным английским языком. В аттестате - все отлично. Мы очень рады, что именно такие выпускники выбирают Европейскую программу получения…

Подписан еще один договор для поступления в государственные университеты Греции

Поздравляем с Днем рожденья Президента Международной Дипломатической Миссии Народной Дипломатии "Европейская Украина", Заместителя Председателя Общественного Совета при Министерстве иностранных дел Украины Буденко Вячеслава Евгеньевича. Желаем…

Поздравляем с Днем рожденья Президента Международной Дипломатической Миссии Народной Дипломатии "Европейская Украина" Буденко Вячеслава Евгеньевича

Мы в гостях у директора Специализированной школы " Эллада" № 94 ( Печерский район столицы) Виктории Евгеньевны Кузьменко. В этой школе с первого класса изучается греческий язык. Первый класс (по хронологии), который первым стал учить греческий…

В гостях у директора Специализированной школы " Эллада" № 94 г. Киева

Сегодня при поддержке наших коллег - руководителей образования Святошинского района города Киева, наших представителей Ирины и Нели провели презентацию Программы "Бесплатное высшее образование для украинских выпускников в государственных…

Презентация бесплатного образования в Греции руководителям образования Святошинского района г. Киева

Свой День Рожденья встречает наш друг, удивительный и прекрасный человек - Александра Федоровна Шайтан! Это имя известно всем грекам Украины. Много лет, уже больше 20, Александра Федоровна возглавляет Киевский культурный центр "…

С Днем Рожденья

С Днем Студента - нынешних студентов, студентов всех времен! С Днем Студента - всех кто помнит свои студенческие годы, иногда вспоминает своих друзей и подруг с которыми учились, сдавали сессии, ходили в походы, ездили в колхозы и стройотряды,…

С Днем студента!

Команда греческих архитекторов представила проект по воссозданию античной статуи Колосса Родосского. По словам главного архитектора проекта Ариса Палласа, новый Колосс должен символизировать восстановление греческой экономики. "Мы хотим показать,…

В Греции представили план по воссозданию статуи Колосса Родосского.

Существуют на земле удивительнейшие места, в которых небесная благодать уникальным образом сочетается с красотой мироздания, а богатство всех земных даров с высотами подвижнического духа. Именно таким местом и является Метеора, представляющая собой…

Метеора - средневековый монастырский комплекс

В Греции состоялась встреча с Председателем Общества понтийских греков Коринфии, членом Совета по развитию туризма муниципалитета Коринфии Георгиосом Иосифидисом. Обменялись информацией по работе понтийских греческих обществ в Украине и в Греции,…

Укрепление связей с понтийскими греками

Афон – одно из главных святых мест для православных всего мира. Его называют земным уделом Богородицы. Не удивительно, что паломнические туры в Афон пользуются большой популярностью даже среди простых туристов. Фактически, Афон – это…

Паломнический тур: круиз к святой горе Афон

МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ В ГРЕЦИЮ? Поступить в государственные университеты Греции очень просто: - поступление по аттестату, без ВНО, без вступительных экзаменов;  - бесплатное проживание в студенческих общежитиях, - бесплатное двух разовое…

Может все таки в Грецию?

Они жалуются на коррупцию, но не рассказывают о взятках. Украинские студенты недовольны качеством образования и коррупцией в вузах. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Демократические инициативы имени Илька…

УКРАИНСКИЕ СТУДЕНТЫ МАССОВО ГОЛОСУЮТ ЗА ОБУЧЕНИЕ ЗАГРАНИЦЕЙ

«Арапы» Драмы Одна из самых интересных традиций сохранилась в городе Драма, где молодежь переодевается в овечьи шкуры, надевая устрашающие на вид маски, чтобы отпугнуть злых духов. Это так называемые «Арапы», которые ходят,…

Обычаи в разных уголках Греции в день Крещения

Дорогие друзья! Сегодня я встречаю вместе с Вами - два праздника, в Греции - Праздник Крещения Господня, а оставаясь в неразрывной связи с Украиной - Рождество Христово! Всем желаю доброго и хорошего, праздничного настроения! Хочу передать "…

С праздником Крещения Господня всех нас - добра и счастья из Греции!

Аэропорт - Киев - Жуляны. В 12-40 часов вылетаю в Афины. Праздничное настроение. В предвкушении встречи с греческими авиалиниями - Aegean Airlines. Сегодня увидел рейтинг авиакомпаний за 2015 год. К сожалению, наши МАУ - Международные авиалинии…

В Грецию - первый раз в Новом 2016 Году