МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ В ГРЕЦИЮ: - бесплатное образование в государственных университетах Греции; - поступление по аттестату, без ВНО, без вступительных экзаменов; - европейский диплом; - студенческий ВНЖ с правом перемещения по Европе; - бакалаврские,…

Образование в Греции

1 января в Греции празднуется не только Новый Год, но и именины Василия и Василики. И Греческого Деда Мороза зовут не Дед Мороз, не Санта Клаус, а Святой Василий - Айос Василис. 1 января в Греции - День Святого Василия. Новогодний волшебник…

1 Января - День святителя Василия Великого в Греции

КОМПАНИЯ " GREEK GROUP " поздравляет своих друзей, всех неравнодушных к нашей деятельности, сегодняшних и будущих наших клиентов, всех греков, всех любящих Грецию - с Новым 2016 годом! Провожая 2015 год, непростой для нас год, год создания,…

С Новым Годом!!!

В следующем 2016 году исполняется 200 лет как живут греки в селе Опрети Марнеульского района Грузии - на родине моего отца, деда, прадеда. Как подтверждают исторические источники, впервые в этой местности греки появились в 1816 году. Официальная…

 Поселение греков в Грузии - исторические факты из семейного архива Корецкого Н.Х.

Позитив от Польши сегодня продолжен посещением Старого города в Варшаве. Не только наши друзья Ковтуны, но и мы, Корецкие, побывали возле самой-самой Елки Польши в центре столицы. Впечатляет, завораживает, создает праздничное настроение, внушает…

Путешествие по предновогодней Варшаве

А ПОЧЕМУ НЕТ? ПОСТУПИТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ ГРЕЦИИ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

Обучение в Греции

Послание Президента Республики Греция Прокописа Павлопулоса Грекам Зарубежья с поздравлениями с Праздниками Рождества Христова и Нового 2016 Года. Уважаемые соотечественники! По случаю праздников Рождества Христова и Нового Года с большой радостью…

Поздравление Президента Греции Прокописа Павлопулоса с Наступающими праздниками

В православной Греции отсутствует понятие «новогодний отдых» или «новогодние каникулы», потому что преобладает другое - «Рождественские каникулы», «Рождественский отдых». И это не случайно, в Греции…

Рождество и Новый год в Греции

С четверга, 24 декабря 2015 года объявлено начало сезона 2015-2016,  на греческом горно-лыжном курорте Парнас.  Государственная организация ΕΤΑΔ занимающаяся обслуживанием горнолыжного курорта на…

Горнолыжный сезон 2015-2016  в Греции открыт

На этой неделе имели возможность посетить город Умань, и лучшие учебные заведения - Гимназия № 2, средняя школа № 7, средняя школа № 11, медицинский колледж. Встречались с преподавателями, руководителями учебных заведений, выпускниками 2016…

Презентации бесплатных учебных программ в государственные университеты Греции продолжаются

Гостеприимные хозяева Великопольской высшей школы социально-экономической в Шреде Великопольской проректор, Prof. dr. hab. Ireneusz Kubiaczyk и проректор, Prof. zw. dr. hab. Jersy Babiak представили свое учебное заведение, показали новый спортивный…

Гостеприимные хозяева Великопольской высшей школы социально-экономической в Шреде Великопольской

В специализированной школе № 139 с углубленным изучением математики по приглашению директора Усенко Оксаны Владимировны состоялась встреча руководителей Союза греков города Киева и Кампании "Greek Group". Обсуждали трехстороннее соглашение о…

Встреча руководителей Союза греков города Киева, Кампании "Greek Group", Специализированной школы №139

20 ноября Образовательным Центром Кафедрального Собора (Галерея "Соборная") и Греческим культурным Центром "Зорбас" был проведен вечер греческой культуры.   Была открыта фотовыставка "Наш Афон " греческого фотохудожника Костаса Асимиса,…

Вечер греческой культуры

В Греции заметно упали цены на недвижимость, свидетельствуют данные статистики. Сильнее всего ценник рухнул в крупных городах: Афинах и Салониках. За III квартал цены снизились немногим более чем на шесть процентов в годовом исчислении. Дома,…

В ГРЕЦИИ ЗАМЕТНО УПАЛИ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

В Гимназии № 179 состоялась презентация бесплатных программ высшего образования для выпускников украинских средних школ в государственных университетах Греции. Участвовали заместители директоров средних школ по воспитательной работе Голосеевского…

Встреча в Гимназии № 179 г. Киев

В Афинах встречался с нашими студентами - слушателями Курсов греческого языка при Афинском национальном университете имени Каподистрии. За 1,5 месяца - в изучении языка продвинулись существенно вперед. Уверены в себе, в положительном результате, в…

Встреча с нашими студентам

По рекомендации Ханина Игоря Григорьевича, Почетного Консула Турецкой Республики в Украине, была встреча с Генеральным Координатором Международного Союза бизнесменов Украины и Турции TUID господином Эмилем Алиевым. Созданный более 10 лет назад…

Народная дипломатия

По приглашению Директора Средней общеобразовательной школы номер 139 города Киева, кандидата наук государственного управления Усенко Оксаны Владимировны состоялась встреча с выпускниками 2016 года. Мы поделились информацией о возможности…

Встреча со школьниками Средней общеобразовательной школы номер 139 города Киева

По рекомендации Ханина Игоря Григорьевича, Почетного Консула Турецкой Республики в Украине, была встреча с Генеральным Координатором Международного Союза бизнесменов Украины и Турции TUID господином Эмилем Алиевым. Созданный более 10 лет назад Союз…

Встреча с Генеральным Координатором Международного Союза бизнесменов Украины и Турции TUID господином Эмилем Алиевым

Провели презентацию наших греческих программ выпускникам средней школы №25 города Киев. Школа находится в красивейшем районе Киева - возле Андреевской Церкви. Выпускники - умницы со знанием нескольких иностранных языков (в том числе, активно…

Встреча с киевскими школьниками

ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! Продолжается прием документов для поступления на бесплатные программы в государственные университеты Греции. Среди основных преимуществ образования в Греции является:  - бесплатное…

Поступить в государственные университеты Греции очень просто

Наши друзья! Сегодня в Херсоне встречались с выпускниками Экономико-технологического и Базового медицинского колледжей. В аудиториях свободных мест не было, "горящие" глаза, тишина - как говорят преподаватели: слышно, как ...; вопросы после…

Встреча с Херсонскими выпускниками

Когда середина жизненного пути уже пройдена, все больше ценишь возможности встреч с интересными и умными людьми. Сегодня как раз был такой прекрасный день, который подарил встречи с руководителями Николаевских Колледжей - Генеральным директором…

Презентация бесплатных программ обучения в государственных университетах Греции продолжается

Периодически интересуемся, как идут дела у наших студентов, изучающих греческий язык в Национальном университете города Афины. Сегодня получили от одного из них сообщение: "Дела идут нормально. Язык дается без проблем!". Это самый хороший подарок…

Сообщение от наших студентов