Первый раз -- в первый класс!!! Такими словами мы сегодня проважали наших студентов на курсы греческого языка в Афинском национальном университете (National and Kapodisrian University of Athens ). Наибольший университет, где обучаются…

Первый день в Школе греческого языка (г. Афины)

Церемония открытия 2-го Всемирного съезда понтийской молодежи, проходящего в Салониках со 2 по 4 октября 2015 года, началась с выступления Вселенского Патриарха Варфоломея. Слова из понтийского стихотворения "Скучаю и пою" и…

2-ой Всемирный съезд понтийской молодежи

Автор  Светлана Касаткина- Куску. Переезд заграницу в пенсионном возрасте пока что не стал для граждан Украины и других стран СНГ привычной практикой. Тем не менее,  многие пенсионеры из СНГ располагают достаточными материальными…

Греция - солнечный рай для пенсионеров

Наши друзья! Сегодня поздно ночью (или рано утром) наши первые студенты отбыли учить греческий язык в Афинском университете. Как никогда к месту слова из хита Андрея Макаревича: "Во французской стороне...". Так и наши студенты отбыли в "греческую…

Первые наши студенты в Греции

Наши друзья! Состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Греческой Республике господином Шкуров Владимиром Анатольевичем. Во время встречи были переданы документы, подтверждающие полномочия Председателя Генерального…

Состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Греческой Республике господином Шкуров Владимиром Анатольевичем

Уважаемые друзья! 2 октября состоится встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Украини в Греческой Республике Шкурова Владимира Анатольевича с руководителем ООО "Greek Group" Корецким Николаем Христофорович. При встрече планирую обсудить…

Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Греческой Республике с руководителем ООО "Greek Group"

Дорогие друзья! Компания "Greek Group" начинает работу по набору студентов на бесплатные программы для украинских студентов на медицинские факультеты государственных Университеты Греции. Это Афинский университет, университеты городов Салоники,…

Набор студентов на медицинские факультеты государственных университетов Греции

Дорогие друзья! Сегодня - у нас праздник, День рождения нашего Генерального директора Корецкого Александра Николаевича! Компания "Greek Group" поздравляет нашего именинника с Днем рождения! Мы желаем успехов во всем, благополучия везде, исполнения…

С Днем рождения!

Открыт набор студентов на 2016 учебный год на программы бесплатного обучения в государственных университетах Греции . Поступление без ЗНО, без вступительных экзаменов, без личного присутствия, знание греческого языка не обязательно. Все…

Прием документов в университеты Греции на 2016 год

28 августа отмечается праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, который значится одним из двенадцати главных праздников Православной церкви. После Вознесения Господа Матерь Божия оставалась на попечении апостола Иоанна Богослова, а…

 Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

Прошло 75 лет с тех пор, как нога посетителя переступала порог старинных византийских бань. В этом году, после масштабной реставрации, Лутра вновь открыла свои двери для туристов. Планируется, что в «пост-банный» период существования…

Византийские бани вновь открыты для посещения в Салониках

В этом году Новому Музею Акрополя исполняется 6 лет. За это время музей и сам превратился в городскую достопримечательность. Ко дню рождения музея приурочена выставка «Самофракия. Тайны великих богов», которая рассказывает об античных…

Музей Акрополя празднует 6 лет со дня открытия

По традиции, заложенной Министерством культуры, образования и религий Греции, в субботу, 29 августа, пройдут праздничные мероприятия по случаю августовского полнолуния. Отпразднуют полную Луну в более чем 140 музеях, археологических объектах и…

Музеи Греции откроют свои двери в полнолуние

Многие из наших сограждан сегодня стоят перед выбором – что дальше? Не будем политизировать, объяснять и вдаваться в причины, но часть из нас принимает решение уехать из страны на то или иное время, обеспечив достойное будущее своей…

Почему Греция?  Почему приобретаем недвижимость в Греции?

Представьте себе, что Вы лежите на сказочном пляже и смотрите вдаль, а перед Вами возникает живая история греческой цивилизации. А на каком-нибудь греческом острове вместе с пляжем Вашей мечты Вы открываете для себя древние города и археологические…

Отдых у моря на фоне исторических сокровищ и многовекового искусства Греции

Сегодня многие состоятельные украинцы думают о том, как сохранить свои сбережения. Вложения в валюту представляются слишком ненадежными, так как помогают защитить только от падения курса гривны. Вложения в бизнес сейчас актуальны только за рубежом,…

Покупка недвижимости в Греции

Битва, состоявшаяся 12.09.490 до н.э. между войсками Афин и персидского царя Дария, вошла в историю, как одно из важнейших сражений между греками и персами. Греки победили у селения Марафон, северо-восточнее Афин, и как гласит неподтвержденная…

Годовщина Марафонской битвы

Греция получит первый транш кредита от Европейского механизма стабильности (ESM) на 13 миллиардов евро утром 20 августа, чтобы у нее была возможность выплатить причитающуюся ЕЦБ сумму, сообщил РИА Новости. "Совет директоров ESM принял решение по…

Греция получит первый транш от ESM 20 августа

Вряд ли какая-нибудь другая страна сможет предложить иностранцам свои и государственные ВУЗы с таким большим количеством (около 600) факультетов: филологии; философия; архитектуры; медицинских (учеба и практика по новейшим…

Высшее образование в Греции

В этом году после нескольких месяцев ремонта открылась уникальная железнодорожная линия, связывающая Дьякофто на побережье Коринфского залива и Калавриту в горах Северного Пелопоннеса. Речь идет о маленьком поезде «одондотос», который…

Возобновил свои маршруты уникальный горный поезд на Пелопоннесе.

Туризм — один из основных источников дохода Греции. Компания Switchfly провела исследование и выяснила, что во время финансового кризиса интерес туристов к стране не остыл. Особым спросом греческие курорты пользуются у состоятельных клиентов.…

Кризис не ослабил интерес туристов к Греции.

Греция является одной из стран лидеров в области роботизированной хирургии. Согласно данным Европейской Ассоциации Эндоскопических Хирургов (EAES) тендеция роста количества роботизированных оперативных вмешательст в стране в течение последних трех…

Греция - лидер в области роботизированной хирургии

Туризм — один из основных источников дохода Греции. Компания Switchfly провела исследование и выяснила, что во время финансового кризиса интерес туристов к стране не остыл. Особым спросом греческие курорты пользуются у состоятельных клиентов.…

Из-за кризиса интерес туристов к стране не остыл