26-я годовщина Независимости Украины.

Как быстро летит время. Еще помню те споры на сегодняшнем Майдане Незалежности возле Главпочтампа, те надежды на лучшую судьбу для нашей страны.

Когда имели потенциал, который можно было сравнить с потенциалом Германии, когда нас было 52 млн, когда хлеба собирали по 1 тонне на украинца, когда была и автомобильная, и самолетостроение, и машиностроительная промышленность.

Когда в Украине было ядерное оружие, когда этих запасов оружия хватило бы на всю Африку (что видимо и сделали). 26 лет что-то строили, исследовали, меняли.

Практически шли в хвосте российской федерации (империи). Сидели на трубе газовой, распродавали все что досталось причем на всех уровнях от слесаря ​​до ... И только после двух революций и трех лет войны начинаем понимать, что это - наше государство, что Независимость приобретается, что Украину нужно защищать от наших "старших братьев".

Что каждое самодостаточное государство должно иметь свою мощную армию.

В первый раз присутствовал на Военном параде ко Дню Независимости.

Гордимся своими вооруженными силами, теми изменениями, которые произошли.

Гордимся Героями Украины. Сегодня вручили две звезды Героя Украины.

Наконец это звание имеет государственное значение. Его получают самые достойные, как 23-летний лейтенант вооруженных сил Украины, так и мать погибшего капитана и его сын.

Гордимся, что сегодня на Параде прошли представители вооруженных сил стран НАТО, поддерживают борьбу украинского народа.

Слава Украине!