Послание Президента Республики Греция Прокописа Павлопулоса Грекам Зарубежья с поздравлениями с Праздниками Рождества Христова и Нового 2016 Года.

Уважаемые соотечественники!

По случаю праздников Рождества Христова и Нового Года с большой радостью и волнением обращаюсь ко всем вам, нашим соплеменникам, Грекам диаспоры, которые живут, творят и преуспевают за рубежом.

Ваше активное и разностороннее присутствие в тех странах, в которых вы живете, в огромной степени способствует, особенно в трудный момент истории нашей Родины, в достижении великих целей Греческой Нации, в первую очередь, раскрывая значение наших национальных принципов, способствующих развитию образования, культуры и исторического развития и, в конце концов, выражают наши традиционные ценности.

Прошедший год, как вы хорошо знаете, и поэтому никогда не теряете тесных связей с Родиной, был еще одним сложным испытанием для нашей Страны и Греческого Сообщества всего мира. Она преодолевает всевозможные ее пределы выносливости, продолжает бороться за лучшее будущее, чтобы возвращение нашей Родины на тот путь развития и прогресса, всегда осуществлялось в рамках Европейского Союза, в его ядре, Еврозоне.

Благодаря этим усилиям, которые начинают приносить свои плоды, и что отмечают не только европейцы, но и на международном уровне, и вашему всегда для нас ценному участию в духе национального единства и солидарности, я уверен, мы преодолеем с успехом все грядущие великие вызовы времени с тем, чтобы 2016 год стал годом поистине национального возрождения.

От всего сердца желаю вам Счастливого Рождества и Нового Года, здоровья и личных успехов.