22-23 апреля 2021 состоялся Украинский форум международного образования.

Форум проводился во исполнение Плана популяризации возможностей получения высшего образования в Украине для иностранных студентов в соответствии с Указом Президента Украины № 210/2020 "О совершенствовании высшего образования в Украине".

Спикерами Форума были более 30 ведущих украинских и иностранных образовательных управленцев, дипломатов, ученых, экспертов и специалистов в сфере интернационализации высшего образования.

Украинский форум международного образования - это масштабный образовательный мероприятие в Украине по международному образованию, который собирает на одной площадке ключевых экспертов с целью расширения образовательных возможностей Украины для иностранных граждан.

Организаторами III Украинского форума международного образования является государственное предприятие «Украинский государственный центр международного образования» и Министерство образования и науки Украины. Мероприятие проходило в сотрудничестве с EducationUSA и Национальным Erasmus + офисом в Украине (Проект Европейского Союза).