Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в уникальной паломнической поездке по Святым местам с посещением Святого Афона.

Лучшее время для поездки - со 2 октября по 13 октября ( 12 дней/11 ночей).

Выезд с Киева на комфортабельном автобусе. Цены - и затраты - минимальные. Сопровождает опытный духовный наставник протоиерей Дмитрий.

Мужчины посещают большинство Монастырей Святой горы Афон, поклоняются Христианским Святыням. Причащаются и получают духовные наставления.

Женщины останавливаются в эти дни в гостинице и для них организовывается дополнительная программа - будут иметь возможность с моря увидеть Святые места - Афон.

Количество мест- ограничено. Осталось десять. Не упустите такую уникальную возможность.

Сообщите нам о своем решении до 15 сентября 2017 года ( sakoretska@ukr.net, тел 0504542879).

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА в Грецию с посещением Афона 

12 дней/11 ночей (02.10 – 13.10.17)

1-й день 02.10 (Пн.) 7.00 - выезд от храма св. вмц. Варвары на комфортабельном автобусе. Проезд через Румынию. В г. Сучава заезд в монастырь и поклонение мощам св. Иоанна Сучавского. Ночлег в гостинице по пути.

2-й день 03.10 (Вт.): Транзит через Румынию и Болгарию. Ночлег в гостинице по пути. 

3-й день 04.10 (Ср.): Завтрак. Отъезд в г. Салоники и посещение храмов св. Димитрия Солунского, св. Софии, св. Григория Паламы и др. Переезд в г. Каламбака (Метеора, Греция). Размещение в отеле. Ужин. Ночлег. 

4-й день 05.10 (Чт.): Завтрак. Паломничество в монастыри Святой Метеоры (посещение 4-х монастырей). Отправление в г. Игуменица в порт, паром на о. Керкира (Корфу). Размещение в отеле. Ужин. Отдых на море. Ночлег. 

5-й день: 06.10 (Пт.) Завтрак. Посещение храма свт. Спиридона Тримифунтского, поклонение мощам свт. Спиридона. Посещение храмов и монастырей г. Керкиры. Паром в Игуменицу, выезд в г. Уранополис. Прибытие в отель. Ужин. Ночлег. 

6-й день: 7.10 (Сб.) – Завтрак в отеле. Получение дьямонитириона (разрешение на пребывание) в представительстве Святой Горы в г.Урануполи (по предварительному разрешению, полученному паломническим отделом храма св. вмц. ВАРВАРЫ). Покупка билетов на паром. Отправление на пароме на Святую Гору. Выход с парома на пристани монастыря (зависит от получения дьямонитириона). Размещение в монастырской гостинице. Трапеза. Участие в вечернем богослужении.

6 – 9 дни. (7.10 – 10.10) АФОН 
Пребывание на Святом Афоне в монастырях. Поездки по св. горе с посещением монастырей: Пантократор, Ватопед, Хиландар, Эсфигмен, Зограф, Ивирон, Ставроникита, Филофей, Дохиар, Великая Лавра, Пантелеимон и других. Во время пребывания на Святой Горе паломники живут по уставу монастырей, посещают церковные службы. В монастырях трапеза – 2 раза в сутки: утром и вечером. 

9-й день: 10.10 (Вт.) – В 12.00 отплытие на пароме в г. Уранополис в отель. Отдых на море. Ночлег.

10-й день: 11.10 (Ср.) Завтрак. Отъезд через г. Салоники в Болгарию, посещение монастыря св. Иоанна Рыльского и поклонение мощам святого. Ночлег в гостинице по пути.

11-й день: 12.10 (Чт.) – Переезд через Болгарию и Румынию в Украину. Ночлег в гостинице по пути.

12-й день: 13.10 (Пт.) – Прибытие в Киев. 

Стоимость поездки: 535 евро. (min группа 7 чел.)

В стоимость включено:

1. Проживание в отелях;

2. Паромы на о. Корфу, Афон и обратно;

Дополнительно оплачивается:

1. Стоимость визы, страховки – 60 евро/чел., диамонитирион – 25 евро;

2. Питание в дороге, переезды по св. горе, посещение платных мест и др. личные расходы оплачиваются самостоятельно. 

3. Для женщин дополнительно оплата за проживание 3-х ночей в отеле в г. Уранополис – 60 евро и по желанию экскурсия (корабль) вдоль св. горы Афон – 20 евро.